16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шум в городе

4 сентября 2013 года

Шум в городе

Открытие

Парк Дружбы
ЦПКиО

Наконец-то, наконец-то после долгих проволочек этот парк откроют для публики. Сентябрь ведь самое для этого время. Придем смотреть на падающие листья сквозь печальный осенний дождь. Обратите внимание, этот парк разбит внутри основного и занимает 7,5 гектаров. Там каменное ограждение, арочные ворота, четырехметровый фонтан, сцена, и, конечно, новые пешеходные дорожки. Обещают ещё новые скамейки, фонари, детский городок и чайную.

Цифра

20 тысяч байкеров были в Волгограде во время байк-шоу. Приблизительно.

Вечеринка

SHAKE THAT B-ASS
Бар Белая Лошадь, СБ 14.09, 22:00, 18+
Неформатная для волгограда вечеринка с отличной музыкой в стиле trap, drumstep и glitch hop. Фэйсконтроль на входе, улетные треки внутри и пространство нового танца. Но нам лично нравятся даже не музыка, а расчудесное название вечеринки.

Одной строкой

1. Троллейбус №18 продлят до Ельшанки. Когда именно – не уточняют, просто в ближайшее время.
2. Правительство региона планирует выделять более 50 млн. рублей ежегодно на поддержку промышленных предприятий.
3. В Городище произошла экологическая катастрофа – в пруду всплыла вся рыба
4. В Волгограде растет плата за детский сад
5. В водоемах города травят и травят комаров. И ещё травят.
6. Приставы разработали специальное приложение для социальных сетей, чтобы и тут вы могли узнать, кто кому сколько должен.

Выбирай внезапно заметил что

1. на набережной заменили фонари
2. 23 августа звучала воздушная тревога. В память жертв массированной бомбардировки города Сталинграда.
3. В день байк-шоу на территорию не пускали с неназываемыми ныне напитками. Тщательно следили.
4. На Привокзальной площади стало заметно меньше киосков. Их продолжают демонтировать.
5. В галерее «Вернисаж» выставлены 84 работы на тему «Есть только миг…Волгоград 2013».
6. Памятник на Таращанцев кто-то украшает живыми цветами. Регулярно.

Внезапно

В город приехал новый аттракцион – аэродинамическая труба. Четкий инструктаж, комбинезон и шлем – и вперед, наслаждать потоком воздуха, который, собственно, и держит над землей. Ощущения приблизительно как прыжок с парашюта, только в разы спокойнее. Потому что к земле все-таки ближе. И если надоест, можно громко крикнуть – хватит, выпустите меня, я не готов, я не хочу летать! И вуаля – вы уже крепко стоите на матушке-земле. Нижняя терраса набережной. До 8 сентября.

Удивило

Нам пообещали отремонтировать южный въезд в город до октября. Состояние дороги на этом участке – просто катастрофическое. Уже много лет каждый, кто едет мимо, посылает в воздух страстное желание – ну уже сделайте наконец! Кажется, сбывается! На участке трассы Волгоград - Каменск-Шахтинский прокладывают «дорожную подушку». Предполагается, что в итоге автомобилисты получат новый, ровный участок трассы протяженностью 2,5 километра. Работы завершатся до 31 октября.

Внезапно 2

Докопались! В Советском районе Волгограда решили строить дом. Рыли-рыли, и вот на тебе – склад с боеприпасами. Тайник с целой кучей действующих снарядов. Три авиабомбы, артиллерийские снаряды разного калибра и ручные гранаты гнили в земле семьдесят лет.

Дословно
Елена Исимбаева

А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал.

http://volgograd.kp.ru/online/news/1516765/

Главное событие

День города. Празднуем масштабно, и чуть ли не неделю. Выставки, площадки по всем районам, красочные шоу, выступления, парады, городские шествия, фестивали, ярмарки и прочее прочее. Нам уже 424 года, поздравляем! Приезжают звезды, но кто их не видал, спрашивается? Вот канатоходцы на набережной – это тема. Такое реально впервые.


↑ Сейчас
Шум в городе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года