Волгоград
244
Драма

Украденное солнце

  • Режиссер: Алексей Серов
  • В ролях: Мария Мирошина, Ольга Червакова, Сергей Ячменев, Юлия Маркушина, Олеся Ячменева
  • Продолжительность: 1ч 50 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представляет необычный спектакль — реквием режиссера А.Э.Серова «Украденное солнце». Это уникальный образный дневник, составленный по воспоминаниям детей, проживших в Сталинграде все 200 дней и ночей Великой битвы.

«Сначала небо стало черным от самолетов, а потом дым горевшего города словно проглотил солнце» — так вспоминают очевидцы 23 августа 1942 года, пережившие этот день страшной бомбардировки. Украденное войной солнце становится символом страданий маленьких сталинградцев, а спектакль квинтэссенцией чувств мальчиков и девочек той далекой тревожной и трагичной поры.

Название спектакля «Украденное солнце» отсылает нас к знаменитому фонтану «Бармалей», ставшему неофициальным символом разрушенного детства в военном Сталинграде и в аллегорической форме повествующий историю о «Краденом солнце» Корнея Чуковского.

Несмотря на пронзительный эмоциональный фон, спектакль носит безусловно позитивный оттенок, так как итог и кульминация спектакля — Победа и возвращение к мирной светлой жизни маленького человека.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.